Поддержим вместе птиц зимой!

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. В холодное время года перед зимующими птицами встает жизненно важный вопрос: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.
Поэтому мы провели в нашем центре акцию «Покормите зимующих птиц!», приуроченную ко Дню зимущих птиц, который отмечается 15 января. В рамках акции педагоги познакомили дети с некоторыми зимующими птицами нашего региона. Ребята узнали об их повадках и привычках, о том какой корм им нужен, поговорили о необходимости ежедневной подкормки пернатых в холодное время года. Взрослые совместно с детьми изготовили кормушки и разместили их на территории центра. Дети и педагоги, выходя на прогулку, приносят разнообразный корм для птиц : пшено, гречку, семена подсолнечника.
В ходе акции ребята поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о братьях меньших.
Давайте сделаем доброе дело! Поддержим вместе птиц зимой!

        

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.