41 группа Школы приемных родителей завершила работу
Друзья, сердечно поздравляем участников 41 группы Школы приемных родителей с завершением курса предварительной подготовки граждан, желающих принять в свою семью детей, оставшихся без родительского попечения!
18 кандидатов более двух месяцев при поддержке наших специалистов учились лучше понимать себя, близких и друг друга.
Осознанно относиться к своим потребностям с заботой о личной безопасности, что крайне важно для воспитания детей, которые по разным причинам разлучены с родителями.
Не менее важно, будущим приемным родителям, было узнать о значимости привязанности в жизни каждого человека. О ранней психологической травме о том, как формируются внутренние "рабочие" модели поведения, что порой является причиной не желательного поведения и сложностей в коммуникации.
Интересны для участников курса были организационно-правовые аспекты и социально-медицинские.
Живой формат взаимодействия с приемными родителями особенно ценен для нас и участников.
Благодарю всех за активность, вовлечённость и открытость в общении, при участии в деловых играх, мозговых штурмах, психологических техниках. Надеюсь, что полученная информация и опыт участия в групповой работе будет полезен.
Было здорово отвечать на ваши "ожидания" и слышать теплые слова и пожелания!
Для нас важно, чтобы вы чувствовали поддержку на каждом этапе становления семьи, начиная от принятия решения до взросления ребенка.
В добрый, интересный и не простой путь вместе с вами!








